Напишите уравнение прямой, проходящий через точки В (-3,1) и Д (3,1)

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 20:38
    0
    Уравнение прямой: y = kx + b

    Подставим в это уравнение первую и вторую точку:

    1 = 3k + b

    1 = - 3k + b

    Решим эти уравнения как систему. Вычтем из 1-го уравнения 2-е:

    0 = 6k

    1 = 3k + b

    k = 0

    b = 1 - 3k

    k = 0

    b = 1

    Уравнение прямой: y = 0*x + 1 или y = 1