Величина 1 отрезка1,2 см 2 отрезка0,7 см найти отношение первого ко второму

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 11:19
    0
    Слово отношение - значит действие деления, то есть надо длину первого разделить на длину второго, то есть 1,2/0,7

    1,2 заменим как 12/10, а 0,7 = 7/10, тогда наше отношение запишется 12/10 разделить на 7/10 - это значит умножить на 10/7, 10 и 10 сократятся и останется 12/7 = 1 целая 5/7