1) В треугольнике ABC угол С=90 градусов AB = 38 см. Найдите Угол А

2) в треугольнике АBC угол С = 90 угол В = 27. АВ = 20. Найдите ВС. Ответ округлите

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 23:22
    0
    CosВ=СВ/АВ СВ=АВ*cosВ=30*3/5=18

    АС=кор. квадрат. (АВ^2-СВ^2) = кор. квадрат. (900-324) = 24

    ^2 - в квадратике)