В параллелограмме А В С D диагонали АС со сторонами АВ и ВС образует углы, равные соответственно 45 градусов и 25 градусов. Чему равна величина угла С

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 01:52
    0
    В пареаллелограмме противоположные углы равны и противоположные стороны равны, следовательно угол А равен углу С

    С=А=ВАС+САD=45+25=70 градусов