В четырехугольнике abcd диагональ ac образует со сторонами ab и ad равные углы и со сторонами cb и cd также равные углы, ab=8 см, bc=10 см. Найдите периметр этого четырехугольника

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 22:19
    0
    P=2 (ab+bc) = 2 * (8+10) = 36.