В треугольнике ABC высота CH, опущенная из вершины прямого угла C делит гипотенузу AB на отрезки AH=4 см и BH=4 см. Чему равен катет BC?

Прошу полное решение

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 22:37
    +1
    Если не ошибаюсь, то после темы т. Пифагора. есть три свойства перпендикуляра опущенного из вершины прямого угла на гипотенузу CH^2=AH*HB, CB^2=HB*AB, AC^2=AH*AB

    BC^2=4*9, BC=2*3=6