В треугольнике abc высота ch, опущенная из верршины прямого угла с, делит гипотенузу ab на отрезки ah = 5, bh = 4. чему равен катет bc?

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 15:31
    0
    Если не ошибаюсь, то после темы т. Пифагора. есть три свойства перпендикуляра опущенного из вершины прямого угла на гипотенузу CH^2=AH*HB, CB^2=HB*AB, AC^2=AH*AB

    BC^2=4*9, BC=2*3=6