Даны два вектора а (-2; 3) б (1; 1)

Найдите комбинаты вектора а + б

Булут ли коллинеарными а + б и с (-2; 8)

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 10:52
    0
    (a+b) = - 1i+4j или вектор (a+b) {-1; 4}.

    Векторы коллинеарны, если их соответственные координаты пропорциональны.

    X (a+b) / Xc=-1/-2=1/2.

    Y (a+b) / Yc=4/8=1/2.

    Да, векторы (a+b) и с коллинеарны.