в треугольнике MNP высота, опущенная из вершины прямого угла N делит гипотенузу MP на отрезки 3 см и 24 см. чему равен катет MN, если PH = 24 см, HM = 3 см?

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 05:47
    0
    квадрат катета = произведению проекции катета на гипотенузу

    гипотенуза=24+3=27

    HN=3*27=√81=9

    MN=√90