В △ABC, CD-высота, ∠С=90°, AD=9 см, DB=16 см, BC=20 см.

Найти: AC, CD.

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 03:29
    0
    Треугольник СВД прямоугольний, по теор Пифагора 20 в кв-16 в кв=400-256=144, корень из 144=12 сд=12

    треуг СДА прямоуг. По теор Пифагора 12 в кв+9 в кв = 144+81=225

    корень из 225=15