А треугольнике acf отрезок bd параллелен af, bc равен 2 см, bd равен 3 см, af равен 12 см. Найти ac и ab ...

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 06:58
    0
    Треугольник bdс подобен треугольнику асf по первому признаку подобия.

    Следовательно bd/af=3/12=1/4 (коэффициент подобия). вс/ва=1/4 следовательно ва=8 см, тогда ас = 10 см (2+8)