В треугольнике ABC угол ACB равен 90 градусов BF перпендикулярно (ABC). AF = 25 AC=15, найти площадь ACF

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 08:18
    +1
    BF⊥ (ABC), FC наклонная, ВС её проекция, АС⊥ВС по условию, FC⊥AC по теореме о 3 перпендикулярах. ΔAFC, ∠C=90°. FC=√25²-15²=20. S (AFC) = 1/2*20*15=150