Пириметр прямоугольника равен 22, а диогональ равна корень из 101. Найдите площадь этого прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 09:53
    0
    Пусть ширина х, длина y.

    х^2+y^2 = (корень из 101) ^2

    (х+y) * 2=22

    х+y=11

    y=11-х

    х^2 + (11-х) ^2=101

    х^2+121-22 х+20=0

    2 х^2-22 х+20=0

    х^2-11 х+10=0

    (х-1) (х-10) = 0

    х1=1; х2=10

    Если х=1, то y=11-1=10

    Если х=10, то y=11-10=1

    S=1*10=10 см^2