Дан усеченный конус, площади оснований которого 16 П дм и 64 П дм. Найдите площадь сечения, проведенного параллельно основаниям через середину высоты

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 22:36
    0
    S2/S1=16/4=4

    Кподобия/2=4/2=2

    S3=S2/2 и S3=S1*2

    S3=16/2 и S3=4*2

    S3=8 (дм²)

    Ответ: 8 дм²