Площадь прямоугольника равна 48 см2 а одна из его сторон равна 6 см. Найдите диагональ прямоугольника?

+1
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 17:10
    0
    48/6=8 По теореме Пифагора 6^2+8^2=d^2 d=10
  2. 3 декабря, 17:25
    0
    1) находим 2 сторону:

    48/6=8

    2) по теореме Пифагора находим гипотенузу (диагональ) :

    c=корень (6^2+8^2) = корень из 100 = 10