Помогите решить задачу по геометрии:

Найдите углы треугольника если они пропорциональны числам: 2; 3; 4.

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 19:25
    0
    2x+3x+4x=180°

    9x=180°

    x=20°

    2*20=40° - первый угол

    3*20=60° - второй угол

    4*20=80° - третий угол

    Ответ: 40°; 60°; 80°.