Катеты прямоугольного треугольника равны 48 и 14. Найдите синус наименьшего угла этого треугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 10 октября, 17:34
    0
    Против меньшего катета дежит меньший угол

    Определим гипотенузу с²=48²+14²=2304+196=2500.

    с=√2500=50

    sinα=14/25=0,56.

    α=34°.
  2. 10 октября, 19:07
    0
    Гипотенуза √48² + √14² = √ 2304+√196 = √2500 = 50;

    Наименьший угол лежит против меньшей стороны (14) ;

    Sin = 14:50 = 0,28