Напишите уравнение окружности с центров точке О и проходящей через точку Y, если известно, что О (-11; 2) и Y (-5; -6)

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 09:29
    0
    Формула: (x1-x2) ^2 + (y1-y2) ^2=R^2

    x1 и y1 - координаты О (центр) X2 и y2 - коор. Y (данной точки)

    (-11+5) ^2 + (2+6) ^2=-6^2+8^2=2^2 R=2

    само уравнение: (х+5) ^2 + (y+6) ^2 = 2