Дан равносторонний треугольник ABC. На стороне AB отмечена его середина M. На отрезке MB отмечена его середина К. Найдите периметр треугольника ABC, если MK=12 см.

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 16:28
    0
    МВ = МК + КВ = 24

    АВ = МВ + АМ = 48

    Равсd = 48*3 = 144