Помогите периметр правильного треугольника равен 30 см. Вычислите диаметр окружности, описаной около этого треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 02:18
    0
    Для правильного треугольника Р=3 а⇒а=Р/3=30/3=10 см. r=a√3/3=10√3/3, d=2r=20√3/3