В трапеции основание BC равно 4 см, а основание AD в 3 раза больше. Найдите длину средней линии трапеции

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 07:40
    0
    Основание АД

    АД = 3*ВС = 3*4 = 12 см

    средняя линия

    z = 1/2 (АД + ВС) = 1/2 (12 + 4) = 16/2 = 8 см