Высота трапеции равна 4,5 см. Большее основание равно 9 см, а меньшее 5 см. Найдите площадь трапеции

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 21:28
    0
    Sтрапеции = (a+b) / 2*h

    S = (9+5) / 2*4,5=7*4,5=31,5