Решите треугольник АВС, если АС=8 см, ВС=7 см, угол В=60 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 11:21
    0
    Площадь треугольника определяется как половина векторного произведения BC и AC.

    8*7*sin60*.5 = 8*7*√3/2*.5=2*7*√3=14√3