Периметр треугольника равен 48 см, одна из сторон равна 18 см. Найдите две другие стороны, если их разность равна 10 см

+2
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 00:49
    0
    48-18=30 см-две стороны. вместе

    30-10=20 см - стороеа треугольника первая

    10 - вторая
  2. 8 апреля, 01:07
    0
    Х+х+10+18=48

    2 х=20

    х=10

    х+10=20

    одна сторона равна 10, вторая 20