Бессектриса параллелограмма делит противолежащую сторону на отрезки 13 см и 6 см. Найти периметр

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 16:14
    0
    Биссектр угла параллелограмма отрезее от него равнобедренный треугольник, значит здесь боковая либо 8 либо 6 (2 случая)

    если боковая 8, то периметр 8*4+6*2 = 44

    если боковая 6, то периметр = 6*4+8*2 = 40