Найдите расстояние от точно пересечения медиан равнобедренного треугольника АВС до стороны ВС, если АС=АВ=10 см, ВС=16 см

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 06:35
    0
    Медиана АМ = √ [ (10 ^2 - (16/2) ^2] = √ (100-64) = √36=6

    А точка пересечения медиан - О, делит эту медиану на 3.

    Тогда ОМ = 6/3=2