Ac пересекает bd в точке k ak=kc, bk=kd ac=8 bd = 6 ab = 5 найти P∆ kcd?

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 14:37
    0
    Вторая диагональ ромба AC = 2*Корень (25-9) = 2*4 = 8 см

    Расстояние от точки К до вершин ромба

    AK=CK = Корень (8*8+4*4) = Корень (80)

    KB=KD = Корень (8*8+3*3) = Корень (73)