Основания прямоугольной трапеции равны 18 и 9 см. Угол равен 120°. Найти плошадь трапеции

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 22:50
    0
    Чертеж нарисуйте

    площадь трапеции = площади квадрата 9 х9 и площади прямоугольного треугольника с катетом 9 (лежащим против угла 30°) и углами 60 и 30 градусов

    S = 9^2 + (0,5 * 9 * 9√3) = 81 * (1 + 0,5√3)