Помогите! Разность двух смежных углов равна 164 градуса. Найдите меньший из этих углов

+3
Ответы (2)
  1. 2 мая, 23:46
    0
    180° - сумма смежных углов.

    Пусть x - первый угол; Пусть 180 - x - второй угол.

    180 - х - х = 164,

    180 - 164 - x - x = 0,

    180 - 164 - 2x = 0,

    16 - 2x = 0,

    16 = 2x или 2x = 16,

    x = 16 : 2,

    x = 8

    Первый угол равен 8°, второй угол равен 172°.

    Ответ: 8°, 172°.
  2. 3 мая, 00:20
    0
    2 ..., ...