Самостоятельная работа

Тема: "Решение треугольников"

Вариант 1. (2 ур)

1) Дано: АС=0,59 см,

В=40˚, С=35˚

Найдите: ВС, АВ, А.

2) Дано: ВС = 27 см, АВ = 16 см, В = 140˚.

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 20:59
    0
    Угол А будет равен 180 - (40+35) = 105

    2) 40° - 0,59

    35°-?

    105°-?

    Найдём 5°. Это будет 0,59/8=0,07375.

    Отсюда 35° = 7*0,07375=0,51625

    105°=11*0,07375=0,81125