Разность двух смежных углов равна 120

Найдите мекньший из этих углов

+3
Ответы (2)
  1. 3 марта, 20:50
    0
    Х+х+120=180

    х+х=60

    х=30
  2. 3 марта, 21:43
    0
    Пусть один угол-x

    Тогда:

    сумма смежных углов 180

    180-y-y=120

    180-2y=120

    2y=60

    y=60:2

    y=30 (гр.)

    x=180-y

    x=180-30

    x=150 (гр.)