Найдите cos Альфа и tg альфа, если sin альфа = 0,8, где альфа - острый угол.

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 09:43
    0
    Sin² a + cos² a=1 (3/8) ² + cos² a=1cos² a=1 - 9/64cos² a = 55/64cos a = √55/8tg a = sin a/cos atg a = (3/8) / (√55/8) tg a = (3/8) * (8/√55) = 3/√55