На прямой AB взята точка C так, что AC:AB = 3:5. Чему может быть равна длина отрезка AB, если известно, что BC = 20?

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 00:33
    0
    Ну, пусть 1 часть = x, тогда зная отрезок BC, и зная из сколько частей он состоит, а состоит он из 2 частей, то BC=2x, = > x = 10, а значит:

    AB = AC+CB, AC = 3*10, AC = 30

    AB = 30+20

    AB = 50

    могу ошибаться