найдите скалярное произведение двух векторов, если их абсолютные величины равны 4 и 3, а угол между ними равен 30 градусам.

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 23:39
    0
    a*b=IaI*IbI*cos c формула скалярного произведения двух векторов

    a*b=4*3*cos 30=12*cos 30=12*sqrt (3) / 2=6*sqrt (3)