Один из внешних углов треугольника 128 0. Найдите внутренние углы

треугольника, не смежны с ним, если они относятся как 3: 7.

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 15:39
    0
    3+7=10

    128:10=12,8

    12,8*3=38,4

    12,8*7=89,6

    Ответ: 38,9°; и 89,6°