Один из внешних углов треугольника равен 117 градусов, а не смежные с ним внутренние углы относятся как 5:4. найти эти внутренние углы

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 14:49
    0
    1 й угол - 180-117 = 63 градуса

    одна часть = 117/9=13 градусов

    2 й угол = 13 * 5=65

    3 й угол=13*4=52