Периметр треугольника p mpk=35 см.

сторона mp на 4 см длиннее pk, а сторона mk на 2 см короче pk.

Вычислете длинны сторон теугольника

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 01:33
    0
    Pk=x

    mp=x+4

    mk=x-2

    x+x+4+x-2=35

    3x=35-4+2

    3x=33

    x=33:3

    x=11

    x+4=15

    x-2=9

    В-дь: pk=11

    mp=15

    mk=9