Найдите смежные углы если один из низ в 5 раз больше другого

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 14:28
    0
    Сумма смежных углов 180 град, отсюда

    один угол - х, другой - 5 х, значит

    х+5 х=180

    6 х=180

    х=30 один угол,

    5 х = 5*30=150 град другой угол