Площадь параллелограмма равна 120, а его стороны равны 15 и 10. Найти большую высоту параллелограмма.

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 21:22
    0
    Площадь параллелограмма равна основание умножить на высоту. Значит высота равна площадь делить на основание. Найдем обе высоты:

    Н1=120/10=12

    Н2=120/15=8

    8<12, значит наибольшая высота равна 12