Найти производный функции от заданных функций

у=корень из In3x

y=sin x (в квадрате) / х

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 00:46
    0
    (sinx^2/x) ' = (2x*cosx^2*x-sinx^2) / x^2 = (2x^2cosx^2-sinx^2) / x^2

    ((ln3x) ^1/2) '=1/2 (ln3x) ^ (-1/2) * 1/x=-1 / (2x*√ (ln3x))