1. Найдите координаты векторов c=a+b; d=a-b, если a{3; -5}, b{-2; 0}

4. Найдите координаты вектора p=4b, если b{-2; 4}

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 04:52
    0
    С = {3 + (-2) ; - 5+0} = {1; - 5}

    d = {3 - (-2) ; - 5-0} = {5; - 5}

    p = {-2*4; 4*4} = {-8; 16}