Длина одного из оснований трапеции равна 7,2 см, а длина ее средней линии - 8 см. Найдите длину другого основания трапеции.

+1
Ответы (2)
  1. 10 августа, 00:04
    0
    Формула средней линии трапеции - (а+в) / 2=с

    (7,2+в) / 2=8

    7,2+в=16

    в=16-7,2

    в=8,8
  2. 10 августа, 01:41
    0
    7.2+х/2=8

    7.2+х=16

    х=16-7.2

    х=8.8