Периметр параллелограмма 60 см. Одна из его сторон на 6 см меньше другой. Найти стороны параллелограмма.

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 07:48
    0
    1) 2 х+2 (х+6) = 60

    2 х+2 х+12=60

    4 х+12=60

    4 х=48

    х=12 см

    2) 12+6=18 см