Стороны параллелограмма относятся как 1 разделить на 2 а его периметр равен 30 сантиметров Найдите стороны параллелограмма

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 19:49
    0
    2 (1+2) = 6 частей (стороны попарно равны)

    30:6=5 см одна часть

    1*5 = 5 см одна сторона

    2*5 = 10 см вторая сторона

    Две стороны по 5 см, и две стороны по 10 см