Найдите площадь квадрата, если его сторона равна 3/4 (3 деленная на 4 дробью) дм

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 15:41
    0
    Площадь квадрата со стороной а:

    S = a²

    S = (3/4) ² = 9/16 дм² = 9/16 · 100 см² = 56,25 см²