Периметр параллелограмма равен 50. одна из его сторон в 4 раза больше другой. найдите длины сторон параллелограмма

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 23:19
    0
    Х+4 Х=50/2

    5 Х=25

    Х=5 - меньшая сторона

    5*4=20-большая сторона