Вычисли площадь ромба, если его сторона равна 8 дм, а проведённая к ней высота равна 5 дм.

+4
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 15:27
    -1
    У нас есть ромб высота делит ромб на два треугольника нам надо узнать площадь двух треугольников выходит:

    S=1/2*5*8*2

    S=20*2

    S = 40 дм
  2. 27 ноября, 16:11
    -1
    Нужно 8·2+5·2=16+10=36 (дм²) - площадь ромба.