В треугольнике АВС ВС = 2 см, угол С = 135 градусов, угол В = 30 градусов. Найти длину сторони АС.

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 22:49
    0
    Найдём по отношению длин сторон к противолежащему углу

    AC/30=BC/15=AB/135

    2/15=AC/30

    AC=4 см