Найдите стороны равнобедренного треугольника если его периметр равен 84 см а основание в 3 раза меньше боковой стороны

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 22:23
    0
    Боковая сторона - 3 х.

    Основание - х.

    P=А+В+С

    3 Х+3 Х+Х=84.

    7 Х=84.

    Х=12 - Основание.

    1) 12 * 3 = 36 (см.) - Боковая сторона.

    Ответ: 36 см.,36 см.,12 см.