Один из углов паралелограмма на 40 градусов больше другого. Найдите его углы

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 22:49
    0
    Сумма четырех углов равна 360 град

    40+40=80 град (т. к. два угла)

    360-80=280 град сумма равных четырех углов

    280:4=70 град первый и второй углы

    70+40=110 град третий и четвертый углы

    Удачи!